Гид Рим Ватикан – Елена

АФИША-ВЫСТАВКИ И ЭКСПОЗИЦИИ В РИМЕ 2017 Выставка в галереи Боргезе Караваджо и натюрморт

РИМ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА И СОБЫТИЯ
– ЭКСПОЗИЦИ И ВЫСТАВКИ В РИМЕ
ВЫСТАВКА В ГАЛЕРЕИ БОРГЕЗЕ ДО 19 февраля 2017 года

Выставка посвящена революции, который совершил Караваджо в итальянской живописи – созданию натюрморта, под названием: “Происхождение  натюрморта в Италии”.

Караваджо и мастер Хартфорд”.

В 1596 году Караваджо ввел новый жанр – написал первый натюрморт в истории римского искусства – картину «Корзина с фруктами».

Караваджо называют основателем реализма в живописи, он одним из первых применил манеру «кьяроскуро» – резкого противопоставления света и тени.

Галерея Боргезе в Риме известна во всем мире: из-за важности его произведений искусства бесценна, как с точки зрения скульптуры, так и живописи с пятнадцатого до восемнадцатого века.

Коллекция, основателем которой стал племянник папы римского Павла V кардинал Сципион Боргезе в начале семнадцатого век. Хранит шедевры Антонелла да Мессина, Джованни Беллини, Рафаэля, Тициана, Корреджо, Караваджо и великолепные скульптуры Бернини и Канова.
Выставка в галереи Боргезе продлится до 17 февраля 2017года.

В связи с проведением которой стоимость билеты подорожала и составляет сейчас 20евро. Вход в галерею Боргезе ограничен – вход по сеансам (каждые 2 часа.) Необходимо раннее бронирование.

Увидеть выставку Вы можете заказав индивидуальную экскурсию в галерею Боргезе

ЭКСКУРСИИ В ГАЛЕРЕЮ БОРГЕЗЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ 

с гидом по Риму, который поможет Вам купить билеты в галерею Боргезе.

Exit mobile version