Гид Рим Ватикан – Елена

Афиша Рима – культурная жизнь Рима Выставка работ династии Брейгелей

С 18 декабря 2012 года по 2 июня 2013 года в монастыре Браманте в Риме, рядом с церковью Santa Maria della Pace пройдет выставка работ талантливой династии фламандских художников Брейгелей.

Выставка из 70 картин, 30 рисунков и гравюр, собранных из различных крупных международных коллекций, как государственных, так и частных, посвящена в основном работам сыновей, внуков и правнуков династии Питера Брейгеля Старшего или «Мужицкого», которые продолжили художественные традиции семейства.

После успешных выставок в Тель-Авиве, Праге, Майами, Санкт-Петербурге и Комо, шедевры семьи художников, знаменитых в Европе в 1500-1600 годах, впервые будут экспонироваться в столице Италии.

Четыре поколения семьи Питера Брейгеля Старшего жили во Фландрии, создавая настоящие произведения искусства с середины 16 века до начала 18 века. Почти все их картины посвящены изображению природы, деревни и её жителей, животных.

Художники проявляли особое внимание на незаметные детали и интересовались самыми обычными проявлениями человеческой жизни. Их картины отражают типичные местные традиции и фольклор.

Exit mobile version