Гид Рим Ватикан – Елена

ГИД экскурсовод В ВАТИКАНЕ.Ватикан по брони без очереди.Музеи Ватикана самостоятельно без очереди.Желание попасть в музеи Ватикана без ожидания в очереди.Как приобрести (купить) билеты и как избежать очереди.Заказ (бронь) билетов on-line в Ватикан.

Стоит ли приобретать билеты в Ватикан заранее!?

Да, если Вы решили посетить музеи Ватикана без очереди утром (до 12.00 часов) в горячий туристический сезон в Риме.

  1. Забронировать (заказать или зарезервировать), приобрести (без предоплаты) билеты (они же ваучеры) в музеи Ватикана, которые Вам позволят зайти в музеи Ватикана без очереди можно на официальном сайте города-государства Ватикана: Vatican.va .
    Ссылка на музейную кассу этой страны: biglietteriamusei.vatican.va/musei/tickets/do?action=booking
  2. Выберите тип посещения музеи.
    Это должен быть обычный входной билет, который дает возможность посетить только музеи и Сикстинскую капеллу, а во время экскурсий можно вдобавок посетить и собор Святого Петра (вход бесплатный).
    Ваш вариант.
    Нажмите на ссылку Admission tickets:
    For visitors who would like to reserve the admission ticket of the Vatican Museums and Sistine Chapel online skipping the line.
    Откроется страница Vatican Museums and Sistine Chapel.
    Далее (следующая страница) установите нужный месяц и число посетителей.
    Билеты можно забронировать не ранее, чем за 60 дней до визита.
  3. Перед Вами откроется таблица с доступными датами — выберите нужную.

    Появится новая информация, о доступных часах посещения без очереди в музеи Ватикана.
    Нажмите на удобное время, обратите внимание на цены. Выберите число людей, которым нужен полный взрослый или льготный детский билет, и нажмите Next.
    Откроется форма подтверждения заявки на бронирование билетов в музеи Ватикана без очереди. К каждому купленному билету добавляется комиссия в 4 евро за бронирование.
    Введите контактную информацию: фамилию, имя, пол, страну, город и дату рождения, электронный адрес, телефон и ФИО заказщика и всех участников посещения музеев. Наберите секретный код, подтвердите, что согласны с соглашением и нажмите правую кнопку внизу страницы.
    Еще раз на вновь появившейся форме сделайте переподтверждение Вашего бронирования билетов в музеи Ватикана с заполнением имени и фамилии заказщика, номера телефона и электронной почты.

  4. На электронную почту Вы получите запрос музеев Ватикана о переподтверждении вашего резервирования билетов в музеи Ватикана.
    В течение 20 минут Вам необходимо переподтвердить Вашу заявку, перейдя по указанной ссылки в электр. письме.
  5. После этого сделка будет совершена получением эдектронного ваучера на Ваш электронный адрес.
    Распечатайте ваучер бронирования в музеи Ватикана.
    В ваучере будет полная информация как добраться в музеи Ватикана.
  6. Попав наконец к долгожданной цели в назначенный день и время, Вы можете уверенно направляться ко входу музееев Ватикана, а вся очередь в музеи Ватикана Вам будет просто завидовать…
    Вы сэкономили как минимум один час. Заблаговременно забронировав билеты в музеи Ватикана.
    Далее проверка ваучеров (на соответсвие времени и количеству участников) охранником, который Вас пропустит в музеи Ватикана.
    Внутри, пройдя через металлоискатель,
    Вам необходимо будет направиться к кассах и поменять Ваши ваучеры на билеты, оплатив их наличными или кредитной карточкой.
    При этом в кассе у Вас могут попросить предоставить удостоверение личности.
    Билеты, точнее ваучеры, позволяющие зайти в Ватикан именные.

    ВАЖНО! С 1 января 2013 года в предоплате за ваучеры (билеты) в музеи Ватикана, заказанные on-line на официальном сайте Ватикана нет необходимости. Вы просто бронируете (заказываете или резервируете), приобретаете (без предоплаты) билеты (они же ваучеры) в музеи Ватикана, которые Вам позволят зайти в музеи Ватикана без очереди.
    Оплата на месте в кассах Ватикана.

    Действие туристической карты Рима ROMAPass на музеи Ватикана не распостраняется. Ватикан – это отдельное государство, которое никого отношения к Италии не имеет.

Exit mobile version