Гид Рим Ватикан – Елена

ДЕНЬ БЕСПЛАТНЫХ МУЗЕЕВ ГАЛЕРЕЙ РИМА. ЧТО МОЖНО ПОСЕТИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ В РИМЕ БЕСПЛАТНО – БЕСПЛАТНЫЙ ДЕНЬ В КОЛИЗЕЕ БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ и ЦЕРКВЕЙ РИМА

Бесплатные музеи и галереи в Риме. День бесплатных музеев в Риме

Бесплатные музеи и гаоереи в Риме. День бесплатных музеев в Риме

Рим – город церквей и христианских храмов, в которых хранятся не только важные христианские реликвии и святыни, но и бесценные произведения искусства.

Вход в римские базилики бесплатный, хотя иногда и могут попросить внести небольшое пожертвование на нужды храма.

Поэтому если Вам не удалось забронировать вход в галерею Боргезе (с работами Караваджо и Бернини) Вы сможете их увидеть бесплатно в церквях:

Караваджо в римских базиликах

Святого Людовика Французкого (Сан-Луиджи-деи-Франчези – San Luigi dei Francesi Piazza San Luigi de’ Francesi) Капелла Святогог Матфея,

Святого Августина (Сант-Агостино – Sant’Agostino Piazza Sant’Agostino) – капелла Каваллетти, а в этой цервки также можно увидеть фрагмент фрески с изображением пророка Исайи Рафаэля,

Святой Марии Народной (Санта-Мария-дэлль-пополо – Santa Maria del popolo Piazza del popolo), кроме того, также работы Рафаэля, Бернини, Ланфранко.

Подробно: КАРАВАДЖО В РИМЕ – все работы, маршрут с картой

Микеланджело в в римских базиликах:

Базилика святого Петра в веригах  Сан-Пьетро-ин-Винколи – San Pietro in Vincoli (Piazza San Pietro in Vincoli 4а), где можно увидеть одну из самых знаменитых скульптурных композиций работы Микеланджело — статуя Моисея в памятной надгробии папы римского Юлия II.

Составив маршрут по этим церквям Вы получите лучшую бесплатную экскурсию в Риме!!
Знаменитые Уста Истины – в портике церкви Святой Марии ин Космедин (Санта-Мария-ин-Космедин – Santa Maria in Cosmedin, Piazza della Bocca della Verità).

Посещение Пантеона тоже на данный момент бесплатное. Интересные факты, легенды и история ХРАМА ПАНТЕОНА 

Первое воскресенье месяца МОЖНО ПОСЕТИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ В РИМЕ БЕСПЛАТНО. Огромный список монументов и достопримечательностей, все музеи и галереи Рима и его окрестностей. За исключением музеев Ватикана и Сикстинской капеллы.
В Музеях Ватикана БЕСПЛАТНЫЙ ДЕНЬ в последнее воскресенье месяца. А еще в Всемирный день международного Туризма 27 сентября.

Парк Виллы Боргезе – бесплатный вход. Заказав  ЭКСКУРСИИ в ГАЛЕРЕЮ БОРГЕЗЕ сможете прогуляться по ней самостоятельно и получить огромное удовольстве от общения с природой и увидите великолепную панораму города с холма Пинчо. Огромный общественный парк – «легкие Рима», как ее называют сами римляне!

Бесплатные смотровые панорамные площадки Рима

С холма Пинчо устроены два монументальных спуска, из которых один ведёт с площадки Наполеона на пьяццу дель Пополо, а второй, ещё более пышный и именуемый Испанской лестницей, — от французской церкви Тринита-деи-Монти к Испанской площади.
На Авентинском холме в парке Савелло – потрясающе красивый и уютный апельсиновый сад с одной из лучших смотровых площадок в Риме, с которой открывается восхитительный вид на город, Яникулинский холм, Викториан, мосты реки Тибр, а замочная скважина (одна из 10-и вещей,которые нужно сделать побывав в Риме) для Вас станет бонусом.

На Яникулинском холме (восьмом холме Рима, как его еще называют) на западном берегу Тибра открывается лучший и самый широкий обзор на Рим. Добраться туда нелегко: со стороны района Трастевере крутой подъем пешком или на транспорте со стороны исторического центра или Ватикана.

Подробно: Поный список обзорных и смотровых площадок в Риме

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Рим!

Заказать и обсудить детали маршрута экскурсии по Риму на тему Незнакомый Рим, Ватикану у профессионального гида по Риму и Ватикану – Елена

Быстрая связь по Ватсапу

 

Экскурсовод – искусствовед в Риме Елена
Лицензированный гид в Риме и его провинции,
любительница истории и Италии, живущая  с 1999года

Exit mobile version