Гид Рим Ватикан – Елена

Музей Алтарь Мира в Риме на Марсовом Поле. Реконструкция и восстановление рельефов алтаря мира. Пакс Романа – Римский МирКультурная афиша Рима. Вечерний Рим – необычный спектакльСцены жертвоприношения. Оригинальный внешний вид Алтаря Мира

Рим экскурсовод на русском

Рим экскурсовод на русском

Увидеть Алтарь Мира, как это было изначально? Современные технологии помогут сделать это Вам.

Волнующее и, вместе с тем, полное исторических и научных фактов представление, которое можно будет увидеть именно здесь, в музее Алтаря Мира.

Проект называется «Алтарь мира, как это было».

Перед зрителем этот один из самых значительных памятников Древнего Рима откроется в совершенно другом виде: необычный спектакль, представляющий собой симбиоз света и цветного изображения, наложения виртуальных элементов для зрительного восприятия, воссоздания недостающих частей барельефов и восстановления цветовой гаммы фризов.

На практике, посещение памятника станет для зрителя мультисенсорным опытом и реальным погружением в историю императорского Рима.

Благодаря наложению виртуальных цветных элементов на сохранившееся части барельефов Алтаря Мира, воссоздавая таким образом трехмерную поверхность памятника, появятся члены императорской семьи Октавиана Августа и его близкие люди, сцены их повседневной жизни.

Таким образом зрители увидят как выглядел оригинальный внешний вид памятника в античные времена и даже смогут принять участие в сцене жертвоприношения, совершенное самыми настоящими актерами.

Алтарь Мира является одним из наиболее значительных памятников Древнего Рима. Он создан в ознаменование мира, установившегося в Средиземноморье в результате победоносных походов Августа в Галлию и Испанию, установлению Августового Мира (т.н. Пакс Романа или Римский Мир). Его строительство началось па заказу сената в 13 до г.д.э. и завершилось спустя 4 года.

Алтарь был установлен на Марсовом Поле таким образом, что тень от огромного обелиска, служащего также солнечными часами, падало на него в день рождения Августа. Начиная с XVI века Алтарь Мира находили фрагментами. В 1935 г. в связи с подготовлявшимся Муссолини двухтысячелетним юбилеем Августа было решено восстановить Алтарь Мира полностью и установить рядом с Мавзолеем императора Августа на Марсовом Поле.

Единственный музейный экспонат музея Алтаря Мира по форме прост и лаконичен: огромный кубический формы подиум заключающий в себе жертвенный алтарь. Сам Алтарь Мира использовался один раз в году для жертвоприношения в годовщину открытия памятника. Внешние стены Алтаря Мира украшены барельефами и фризами в два яруса, выразительно отображающие политико-пропагандистский характер искусства периода правления императора Октавиана Августа.

Спектакли проходят только вечером, расписание варьируется от времени года. Стоимость билетов и сеансы спектаклей,

купить билеты: Музей Алтарь Мира в Риме

Exit mobile version