Гид Рим Ватикан – Елена

Новый летний загородный маршрут из Рима в Тиволи. ВЕЧЕРНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ ВИЛЛА Д ЭСТЕ – ЛЕТО 2017года. Особая атмосфера и другие впечатления во время вечерних экскурсиях на виллу д’Эсте Вам гарантированы. Отзывы вилла д’Эсте – гид по Риму

Вечерний Тиволи

Вечерний Тиволи

Уже который год подряд знаменитая вилла фонтанов в Тиволи вилла д’Эсте открывает свои двери вечером в летний период.
С 6 июля по 22 сентября 2017 года в течение 12 вечеров вилла будет открыта для публики до 22.45 (последний вход в 21.45)

Отличная идея отправиться вечером после знойного дня в Риме и городского шума за город в Тиволи. И посетить оригинальным образом знаменитую виллу в особенной вечерней атмосфере. Не только посетить впервые, но и вернуться на виллу, даже тем, кто видел ее в дневное время ярким и впечатляющим способом, чтобы увидеть прекрасные сады и красивые фонтаны, с живописным видом на Рим и Тиволи в невероятно красивой и романтичной обстановке. Пройтись по «зеленым коридорам», почувствовать уединение в окружении «звучания» воды, ощутить ритм и гармонию итальянского сада

Уникальная возможность посетить виллу в особой вечерней атмосфере, созданной за счет специального освещения фонтанов. Световые эффекты, отраженные в воде, вкус прохлады и запахов южных цветов и деревьев добавят еще больше очарования одной из самых красивых вилл итальянского Ренессанса, которая как, и многие друге итальянские виллы превратилась в своеобразный сад-музей эпохи Возрождения. Сразу хотелось бы предупредить здесь отсутствует парадность и торжественность. Мы, как обыватели, пытаемся сравнить этот сад – музей с Петергофом, но это совсем другое, каждый квадратный метр здесь наполнен символикой, а сам дворец отходит на второй план, он растворяется в этом ансамбле.

Основатель кардинал Ипполит д’Эсте ассоциировал себя с Гераклом, а саму виллу с садом нимф Гесперид, уединенное место где-то в Гиперборее, где и хранились волшебные яблоки — а в нашем случае добродетели, дарованные Гераклу-кардиналу: благоразумие, умеренность и воздержание. Здесь две дороги: одна к добродетелям, другая к порокам.
Их сочетание вместе с архитектурой, живописью, поэзией и садовым искусством находит свое яркое подтверждение на этой одной из самых первых итальянских вилл эпохи Возрождения. Гармонию определяет ощущение естественности сада при видимом воздействии руки человека.

Заказ индивидуальной экскурсии в Тиволи на сайте гида по Риму

 

Exit mobile version