Гид Рим Ватикан – Елена

Посещение Музеев Ватикана вечером. Vatican by night. Экскурсии в Музеи Ватикана в вечернее время.

7 мая появилась возможность проведения экскурсий в музеях Ватикана в вечернее время.

Руководство музеев Ватикана объявило о том, что каждую пятницу в период с мая по октябрь (за исключением августа) музеи Ватикана будут открыты для посещения не только с 9 утра до 18 вечера, но и с 19.00 до 23.00. Вход в музеи будет закрываться в 21:30, но посетители могут продолжать осмотр до 23:00.

В августе вечерние посещения отменяются.

Стоимость входного полного билета составляет 19 евро (15 евро – билет, 4 евро – стоимость брони). Необходимо обязательное бронирование входных

билетов на официальном сайте Ватиканских музеев:

Музеи Ватикана, купить билет он-лайн

Подобная акция проходит уже третий год подряд с 2009 года. В 2010 году в галереях понтифика в вечернее время побывали свыше 30 тысяч человек.

Акция обращена не только ко всем туристам, итальянским и зарубежным, для которых Ватикан – это, выражаясь словами Папы Бенедикта XVI, «святилище искусства и веры», но собственно и для самих жителей Рима, которые обычно слишком заняты для посещения Музеев днем. Это жители Рима, молодые пары, семьи с детьми и молодые люди, предпочитающие музеи другим видам развлечений.

Музейный комплекс в этот время будет доступен в части Грегорианского Египетского музея и Пио-Климентинского, Галерей Канделябров, Гобеленов и Географических карт, Станц Рафаэля и Аппартаментов Борджия, Сикстинской капеллы.

Официальная ссылка – сайт музеев Ватикана

Exit mobile version