Гид Рим Ватикан – Елена

Посещение Папской летней резиденции в Кастель ГОНДОЛЬФО. Как добраться из Рима в Кастель Гандольфо. Как попасть в Ватикане туда, где обычно туристов ранее не пускали.

Кастель-Гандолфо Римские Замки

ПОСЕЩЕНИЕ ПАПСКОЙ ЛЕТНЕЙ РЕЗИДЕНЦИИ В КАСТЕЛЬ ГАНДОЛЬФО КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ РИМА В КАСТЕЛЬ ГАНДОЛЬФО

Как попасть в Ватикане туда, куда обычных туристов ранее не пускали?
НЕОБЫЧНОЕ О ВАТИКАНЕ. ТАЙНЫ И СОКРОВИЩА ВАТИКАНА.

Как известно, уже более двух лет по решению папы римского Франциска стали доступными сады виллы Барберини Папской летней Резиденции в Кастель-Гандолфо (Римские Замки в 30 км от Рима), портретная Галерия Римских пап была открыта для туристов в прошлом году. С 22 октября 2016года к ним добавились апартаменты, в которых епископы Рима проводили свой летний отпуск.

А теперь можно посетить весь комплекс папской летней резиденции в Кастель-Гандольфо, площадью 55 га, который принадлежит Ватикану на правах экстро-территориальной собственности.

Событие со значительным символическим значением, который отражает пастырскую политику Папы Франциска, который стал проживать не в папских апартаментах в Апостольском дворце Ватикана, выходящем на площадь Св. Петра, но в более скромной квартире в Доме Санта-Марта — гостинице, где размещают кардиналов-избирателей, прибывших на конклав в Ватикан.На официальном сайте музеев Ватикана можно приобрести с помощью Вашего гида-экскурсовода по Риму или самостоятельно этот загородный тур – экскурсию в окрестности Рима, которые оставит незабываемые впечателения попасть в Ватикане туда, куда обычных туристов ранее не пускали!!

Его можно отнести к необычным экскурсиям по Ватикану, и маршрутам, которые долгие годы были недоступны обычному туристу в Ватикане. Поможет Вам организовать этот маршрут Ваш гид.

Попасть в музей папской ЛЕТНЕЙ резиденции Кастель-Гандолфо возможно на данный момент только по субботам.
Как добраться из Рима в Кастель-Гандолфо.

*специальным поездом со станции самого города-государства Ватикан с прибытием на станцию Кастель-Гандольфо и Альбано Лациале.

*электропоездом со станции Рима Сан Пьетро с прибытием на станцию Кастель-Гандольфо и Альбано Лациале.

Тур в Кастель Гандольфо (папскую летнюю резиденцию или «Второй Ватикан») рассчитан на целый день с перерывом на самостоятельный обед для дегустации вин и традиционны, типичных блюд в одном из ресторанчиков-трактиров этого маленького городка Римских Замков с огромной историей, которая восходит к древнему латинскому городу Альба-Лонги, столицы Латинской Лиги.

История всего комплекса папской летней резиденции Кастель Гандольфо начинается в начале 17века и связана с именем римского папы Урбана VIII Барберини, который был первым понтификом весной 1626 года переехавший в летнюю личную резиденцию виллы Барберини под Римом.

По поручению понтифика архитектор Карл Модерно начинает строительство Апостольского Дворца.

С этого времени сменились 33 понтифика, но только 15 проживали здесь.

У Святого Иоана Павла папская резиденция в Кастель Гандольфо стало постоянным местом жительства в летний период года. Он даже дал ему название «Ватикан номер два» или «Второй Ватикан».

Туристам доступны Папский дворец или Апостольский дворец Кастель-Гандольфо, галерея портретов римских пап и сады виллы Барберини, и даже био-ферма Ватикана.

Посещение летней Папской резиденции откроется со внутреннего двора аудиенций и первого этажа Апостольского дворца, где находится музей с памятными вещами, мебелью и облачениями, а также паланкином (sedia gestatoria) Пия IX, портретная Галерия Римских Пап.
Широкая парадная лестница с внутреннего двора аудиенций ведет на парадный этаж дворца.

Залы размещены согласно иерархии ватиканского церемониала. Салон Швейцарцев, или Немцев, который предназначался для охраны. Зал Стремянных или конюших, Зал камергеров Меча и Мантии. Зал часов. Зал Буссоланти и Зал Трона.

Зал Консистории и Галерея Бенедетто XIV. Папская Часовня Урбано VIII – одна из самых старинных комнат дворца.

Следуют комнаты личных покоев понтифика: прихожая, обеденный зал, спальня и туалетная комната, частная Часовня, в которой хранится Ченстоховская икона Божией Матери. Салон Бильярда или Буфета.

Сады виллы Барберини, которая была создана частично в археологической зоне одной из самой известной загородной императорской виллы Домициана (правление 81-96 г.г. н.э.) это природный ландшафт на итальянский манер с бельведере, сады магнолий, римскими соснами и кипарисами (невероятное их цветение можно увидеть и мае-июне), розарий, сад пряных или ароматических трав, бульвар Нимфеев, Сад Молитвы, алея дубов.

Остатки античной виллы Домициана в виде театра и криптопортика. Часть садов используется для сельского хозяйства и производства (творога, молока, масла, вина и меда) бренда «Ферма Папские Виллы”.

C терасс садов виллы Барберини открываются великолепные панорамные виды на озеро Альбано, на пейзажи альбанских холмов, долину римского региона Лацио вплоть до побережья тирренского моря.

Exit mobile version