Гид Рим Ватикан – Елена

РИМСКОЕ ЛЕТО 2017 года – культурные мероприятия и события. Вечерний и ночной Рим. Район Трастевере и остров Тиберин. Рим – куда сходить вечером. Набережная реки Тибр – достопримечательности

Набережная вечером Рим

Набережная вечером Рим

Одно из самых популярных летних мероприятий для римлян и туристов, гостей и посетителей вечернего и ночного Рима, где главным действующим лицом набережная реки Тибр длиной 1660 метров, от Свайного моста (ponte Sublicio) до Сикстинского моста (ponte Sisto).

Начиная с 10 июня, в течение всего лета до 28 августа, набережная реки Тибр будет оживлена художественными и культурными инициативами, продовольственными стендами и киосками, ресторанами и кафе.
Это пятнадцатый фестиваль римского лета, в этом году мероприятие будет посвящено планете Земля.
Берег единственного острова в черте города Тиберин и поразительный вид римских ночей станут обрамлениями событий, которое в этом году обещают быть очень интересными.

От площади Трилусса (piazza Trilussa) до Портовых Ворот (Porta Portese), набережная Тибра будет разделена на пять «путей», посвященных великим именам римской культуры и кинематографии:

Viale Альберто Сорди, от Сикстинского моста первого моста с эпохи античного Рима (ponte Sisto) до моста Гарибильди (ponte Garibaldi).

Via Анна Магнани и Габриэллы Ферри, от моста Гарибильди (ponte Garibaldi) до моста Цестия (ponte Cestio – древнейшего моста в Риме) или как еще его называют моста Святого Варфоломея (соединяет остров Тиберин и Трастевере)
Via Франко Калифано, от моста Цестия до Палатинского моста (ponte Palatino)

Via Альдо Фабрайзи, от Палатинского моста (ponte Palatino) до моста понте-Сублицио (ponte Sublicio)

Программа римского лета 2017 года – НАБЕРЕЖНАЯ РЕКИ ТИБР – достопримечательности.

Искусство. Среди основных экспонатов произведений современного искусства представлены работы молодого римского скульптора Альбы Гонзалез, в которых она отдает дань этруской скульптуре.

Театр. С 14 июня Short Theatre: театральная импровизации, чтение и монолога.

Кино. Короткометражный фильм Penalty Альдо Иулиано 18 июня откроет вечерний сезон фильмов под открытым небом римского лета.

Музыка. С 16 июня музыкальную программу римского лета откроет Джесуолдо Когги,

победитель 57-го Международного конкурса пианистов Ферруччо Бузони. Для любителей классической музыки – концерты, организованные музыкальной консерваторией Рима Санта-Чечилия.

Гастрономический праздник и дегустация вин. Итальянское летнее меню, поклонниками которого становятся все больше и больше людей в мире будет представллено предложениями различных пищевых заведений, как местной римской кухни, так и региональной итальянской.

Вход свободный. Подробно о летней инициативе вдоль набередной реки Тибр

Римское лето 2017

Exit mobile version