Гид Рим Ватикан – Елена

Рим. Вальмонтоне. Детские достопримечательности в Риме. Тематический парк развлечений для детей и взрослых Волшебная страна. Терра-Маджика Раинбоу. Rainbow Magic Land Parc

26 мая 2011 под Римом, район Вальмонтоне (40 км от центра города, известен одноименным аутлетом) открылся самый большой в Средиземноморье и самый главный в Италии парк развлечений для детей и взрослых Терра-Маджика, или Terra Magica, Rainbow Magic Land Parc.

Это развлекательный парк атракционов и просто тематический парк, посвященный произведениям компании Rainbow, самым популярным из которых является конечно же мультсериал Клуб Винкс.

Ведущей темой парка станут магия и волшебство: фантастический мир, полный заколдованных замков и населенный волшебниками, мифическими и легендарными героями, феями и искателями приключений.

Кроме 35 атракционов, 3 театров и замков, шоу и спектаклей-представлений для детей на площади более 600 тыс. кв. м, в Парке развелений Волшебная страна (Terra magica) находится множество ресторанов и баров, пиццерий и кафе-мороженых.

Парк Рима Rainbow Magic Land Parc расчитан на различную аудиторию, как на детей от 3 до 12, так и на подростков – в парке есть несколько аттракционов для любителей больших скоростей и адреналина.

С экономической точки зрения, создание Волшебной Страны Rainbow под Римом позволит увеличить среднюю продолжительность пребывания туристов в столице Италии, как это произошло в Париже, с открытием парка развелений Disneyland Paris.

Дополнительную информацию можно почерпнуть на официальном сайте парка:

Rainbow Magic Land Parc Рим
и из буклета

Вся информация пока представлена на итальянском языке.

Exit mobile version