Тиволи вилла Д’Эсте Посещение по времени
ЭКСКУРСИИ В ТИВОЛИ – ВИЛЛА ФОНТОНОВ ВИЛЛА Д’ЭСТЕ
В запросах на просторах интернета ВИЛЛУ Д’ЭСТЕ В ТИВОЛИ ищут с запросом :
НА КАКОЙ ВИЛЛЕ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ СУЩЕСТВУЕТ АЛЛЕЯ СТО ФОНТАНОВ?
Аллея 100 фонтанов на вилле Д’Эсте в Тиволи — одно из самых красивых, незабываемых и часто фотографируемых мест, выбранное в качестве фона также и для многочисленных фильмов. Это аллея, соединяющая фонтан Тиволи (также известный как фонтан Овато) с фонтаном Рим (также известным как фонтан Рометта) имеет три уровня, по которым символически текут воды трех «рек»: Альбунео (Альбунейская река), Аниене и Эрколанео (или Геркуланова река), тех самых, которые «спускаются» со скал на верхнем уровне фонтана Овато, а затем впадают в фонтан Рометта, который символизирует Тибр.
Аллея ста фонтанов украшен ста фонтанами в форме лилий, орлов, обелисков и лодок, из которых
ВИЛЛА д’Эсте ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ, СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ С 2026 ГОДА:
www.midaticket.it/eventi/villae-tivoli
Взрослый 15€
До 18 лет бесплатно
СТОИТ ДИ ПОКУПАТЬ БИЛЕТЫ НА ВИЛЛУ д’Эсте ЗАРАНЕЕ ?
Это одно из не туристических мест в окрестностях Рима. Билеты можно купить на месте без очереди. Только в выходные и праздничные дни года и во время вечернего посещения летом наблюдается небольшое скопление туристов у касс, чтобы купить билеты максимум 20-30 минут.
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ПОСЕЩЕНИЕ ВИЛЛЫ Д’ЭСТЕ ?
Запланируйте для самостоятельного посещения виллы, как и для экскурсии минимум 2-3 часа
ЕСТЬ ЛИ АУДИОГИДЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Аудиогидов на русском языке на вилле Д’ЭСТЕ нет. Лучше всего закзать экскурсию с гидом.
КАКИЕ ФОНТАНЫ САМЫЕ КРАСИВЫЕ НА ВИЛЛЕ Д’ЭСТЕ?
Фонтан Нептуна
Музыкальный фонтан Органа.
Аллея из 100 фонтанов
Фонтан Маленький Рим – Рометта.
Фонтан Овато – Тиволи
Фонтан Драконов
КОГДА ВОЗМОЖНО ПОСЕТИТЬ ВИЛЛУ Д’ЭСТЕ ВЕЧЕРОМ?
Вилла 500 фонтанов – вилла фонтанов кардинала Ипполита д’Эсте. Возможно вечернее посещение – уточните расписание у гида. Обычно это пятница и суббота в июле и августе. Гиды всегда рекомендуют эту виллу в жаркий период.
ВЫКЛЮЧАЮТ ЛИ ФОНТАНЫ ЗИМОЙ?
Фонтаны на вилле Д’ЭСТЕ не выключают зимой. Исключение могут дни после обильных дождей в Тиволи и предгорье.
Подробно узнать и заказать ЭКСКУРСИЮ В ТИВОЛИ, НА ВИЛЛЫ – НАПРЯМУЮ у лицензированного гида по Риму и окрестностям. Быстрая связь по Ватсапу или в Телеграм.
ОСТАЮСЬ В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ ДЛЯ ЛЮБЫХ УТОЧНЕНИЙ И ПОЖЕЛАНИЙ!!
РИМ ВАС ЖДЕТ!
Экскурсовод виллы Тиволи
Елена
Гид в Риме, Тиволи с лицензией и его провинции,
любительница истории и Италии, живущая в Риме с 1999 года
